четверг, 29 августа 2013 г.

Масаи Мара

А вот после озера Найваша мы приехали в Масаи Мара.

Масаи Мара - бренд кенийского туризма намбер ван.

По дороге успели спасти туристов из сломавшейся машины, а потом, уже с этими туристами на борту, пробить колесо. Поставили туристам на вид их поразительную везучесть, сгрузили их в очередную машину. Из мимо проезжавшего джипа выскочил щуплый механик, поднял нашу тойоту на камне (домкрат в африке - совершенно лишняя деталь, только место в багажнике занимает), колесо поменял.


Пока нам меняли колесо, я наблюдала картину "прибытие масайского пастуха". Подумала - вот как придет, так колесо и поменяется. Пришел и поменялось. 





До Масаи Мара дорога веселая - больше полутора часов по грунтовке с пылищей в морду. А окна не закроешь - жарко. На зубах скрипит, физиономия в полосочку, красота.


Потом прибываешь в кемп. Это было наше второе бюджетное жилье, недалеко от въезда в парк. Палатка с душем, туалетом, двумя кроватями и столиком. Уютная палаточка. 



Во дворе маленькие палатки масайской охраны. Вечером и ночью они жгут костер во дворе. Чем они там у этого костра занимаются, я не знаю, но как-то утром мы обнаружили в золе мохнатую козлиную ножку. А козу не обнаружили, даже и следов ея. Один охранник ходил с копьем и ножом, а второй с луком, чем страшно меня веселил. Ну, думаю, если такой робингуд меня охраняет, так бояться нечего. После окончания смены выгодно загнал лук испанцам. 

Утром деловые бабуины пробираются к кухне. Что-то там находят на задворках и деловито хомячат. 

Собственно, мы прибыли вечером, бросили шмотки и ломанулись на вечерний гейм. А тааааам... Тадаааам! 









 Масаи Мара - это невъебенические просторы. Вот когда говорят "саванна" - это вот сразу представляется. Такая саваааааааааанна. Стада, стада, стада - буйволы, гну с зебрами (они все время вместе тусуются), антилопы, газели, козлы такие и другие... "Король-лев" - декорации и состав участников.

И львы. Вот пока одна фоточка - вечером мы прибыли к прайду. Там были мамы-львицы, годовалые подростки и совсем юные котята. Все они собрались вокруг туши антилопы гну и валялись, и лизали с нежностью едысечку, и играли, и вообще смотреть на них хочется долго-долго. Такие все-таки кошки клевые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий